Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

19.04.2018 08:24 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 19.04.2018 г.

БОЛЬШОЕ КОСМИЧЕСКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ

  Россия — родина космонавтики. В ней родились первые идеи освоения космоса, были осуществлены первые важнейшие шаги в покорении космического пространства, здесь родились достойные сыны своего Отечества, люди, чьи имена прославили нашу страну во всем мире.

Для новых поколений 12 апреля 1961 года — далекая история, но мы должны обращать их внимание на события, ставшие золотыми страницами истории человечества, на имена людей, с которыми связан величайший подвиг — прорыв в космос.

  12 апреля в Сосновском СДК прошла детская игровая программа, посвященная Дню космонавтики, «Большое космическое путешествие». В начале мероприятия ведущий Звездочет рассказал детям об истории происхождения праздника, напомнил о первом космонавте Ю. А. Гагарине. Затем ребята вспомнили все планеты, разместили их в правильном порядке. Звездочет предложил отправиться всем вместе в космическое путешествие. Определив космическую долготу и широту, дети выяснили координаты планеты, на которую они отправятся, ею оказался один из спутников Марса — Деймос. Под звук взлетающей ракеты ребята с восторгом отправились в путешествие.

  В «полете» дети играли в игру «Разминка», отгадывали загадки и пели песни. Время прошло незаметно. Ребята высадились на Деймосе, где их встретил милый инопланетянин по имени Дейм. Он рассказал о своей планете, задавал землянам вопросы, посвященные Дню космонавтики, играл с ними в подвижные игры и разгадывал кроссворды. Ребята с радостью помогали Дейму и всем жителям Деймоса навести чистоту на планете. На протяжении всего мероприятия в зале не смолкал детский смех. Все остались довольны путешествием. Перед возвращением на Землю все участники сфотографировались на память с Деймом возле ракеты.

Наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2