Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 19.04.2018 г.

«Бессмертный полк» - это…

Автор: О. Гаркуша.

  Максим Подколзин, житель Рудни:

  — Несколько лет назад в России, а потом и во всем мире, стала проводиться акция «Бессмертный полк». Для моей семьи, как и для многих других, 9 Мая не просто памятная дата, а праздник «со слезами на глазах».

  Ведь за годы Великой Отечественной войны полегли миллионы солдат. Я считаю, что в этот день вспомнить бойцов, которые ценой своей жизни подарили мир и свободу, не только наш священный долг, но и будущих поколений. Приятно видеть, когда к ветеранам с медалями на груди подходят школьники, студенты с цветами в руках и благодарят за Великую Победу. Этот день никогда нельзя забывать, и наша главная задача — сохранить эту Память, передать ее нашим детям и внукам.

  Оксана Гаркуша, жительница Рудни:

  — Практически в каждой семье Великая Отечественная война оставила свой кровавый след. И спустя семь десятилетий в память о доблестных защитниках Родины была организована акция «Бессмертный полк», которая сплотила тысячи людей в разных городах и селах нашей необъятной страны. С каждым годом в колоннах полка все больше идет людей с портретами в руках. И радует то, что молодежь и дети с гордостью держат фото своих предков. Можно с уверенностью сказать: наши деды и прадеды воевали не зря!

  Елена Соколова, жительница Рудни:

  — Тысячи городов и сел были разрушены практически до основания, погибли миллионы людей, но наша могучая армия выстояла в этих ожесточенных боях. Многие не вернулись в родные семьи, но память о них бережно хранят их дети, внуки и правнуки. Каждый год 9 мая проходит акция «Бессмертный полк» — мероприятие, которое объединяет людей в одном порыве почтить память защитников, погибших в годы Великой Отечественной войны. Причем хочу отметить, что это не траурная процессия, а славное шествие победителей!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3