Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

21.05.2018 08:24 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 59 от 24.05.2018 г.

Все начинается с семьи

  Ежегодно во всем мире празднуется день, который касается практически каждого жителя планеты Земля. Возможно, не все смогут точно ответить, когда отмечается Международный день семьи, но знают о нем наверняка все. Мы напомним, что важная дата назначена на 15 мая.

  Ежегодное празднование стимулировало организацию и проведение различных пропагандистских мероприятий, в том числе на территории Волгоградской области традиционно проводится региональный этап Всероссийского конкурса «Семья года». В этом году конкурсантов принимал гостеприимный г.Жирновск.

  Представлять Руднянский район в этом году проявили желание семья Клюевых в номинации «Сельская семья» из Сосновского сельского поселения и семья Бородиных из Большого Судачья в номинации «Многодетная семья».

  Главная особенность семьи Клюевых – чувство любви и привязанности, объединяющее её членов. Елена Викторовна и Вячеслав Алексеевич воспитали четверых детей. В августе прошлого года отметили серебряную свадьбу. Эта семья увлекается рыбалкой, пчеловодством, а также отличается творческим подходом к благоустройству дома. С ранних лет детям прививались любовь к творчеству и животным. Так, замечательной традицией семьи являются приготовление пищи и семейные трапезы за одним столом. Старшая дочь организовывает тематические дни рождения (пиратские и индейские вечеринки). Совместный досуг и активный отдых на свежем воздухе — любимые занятие семьи Клюевых! Со временем дети стали взрослыми и самостоятельными, а пока Елена с Вячеславом продолжают воспитывать младшего сына-первоклассника.

  История семьи Бородиных началась в 1999 году в историко-патриотическом молодежном клубе. В то время там проходили реконструкторские игры, в которых Денис Валерьевич и Оксана Николаевна принимали участие, и это стало началом их отношений. В 2002 году они официально поженились. Ни семейные хлопоты, ни рождение пятерых детей не стало причиной отказа от любимого увлечения. Активный образ жизни передался и детям. С раннего возраста им прививалась любовь к здоровому образу жизни и тяга к народным традициям и праздникам. Все дети в семье увлечены творчеством, а общее хобби – туризм.

  Показать свое мастерство и визитную карточку на конкурсных испытаниях смогла поехать только семья Бородиных. По итогам конкурса участники награждены дипломами за победу в первом этапе регионального конкурсного отбора Всероссийского конкурса «Семья года 2018», а также памятными подарками.

  Очень радует, что в нашем районе есть такие большие и дружные семьи, которые вызывают восхищение. Ведь главная задача каждого из нас — воспитывать детей и делать их жизнь счастливой, чтобы, когда они станут взрослыми, создали свои уютные гнездышки, на примере родителей. Если родители будут стремиться создавать в доме позитивную обстановку, благоприятно отражающуюся на духовном и физическом здоровье детей, то такие семьи будут по-настоящему счастливы. Постоянное общение, дружба и любовь между всеми членами семьи – вот основа крепких отношений. Устраивайте детские праздники, отправляйтесь на совместные прогулки, путешествуйте – все это укрепляет семейные отношения и закаляет чувства!

5