Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

15.06.2018 02:28 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 67 от 14.06.2018 г.

Полёт в страну детства

  В праздничный день 1 июня на красочно оформленной площади у Осичковского СДК собрались те, кто мечтал окунуться в атмосферу радости и беззаботного детства — ведь именно таким должен быть праздник!

  Первой гостьей была клоунесса Кнопка, которая пригласила своего друга клоуна Клёпу. Они познакомились с ребятами, провели игру «Здесь сегодня все друзья» и приготовили для детей сюрприз — на площадь влетел воздушный шар, в корзине которого находился волшебный сундук с угощеньем. Но вот беда — ключ, которым открывается замок, перемешался с другими ключами в шкатулке. А чтобы отыскать тот самый волшебный ключ, нужно было выполнять задания, играть в игры, веселиться и быть вежливыми (за каждое выполненное задание дети получали по одному ключику).

  А началось веселье, конечно же, с фокусов! Клёпа показал детям несколько интересных трюков, предложил им повторить их, или показать свои фокусы.

  Затем на площадке появилась Старуха Шапокляк, которая давала детям вредные советы и всячески мешала им в прохождении испытаний. 

  Неожиданно по площади разнёсся звук пропеллера, и все ребята увидели летящего Карлсона. Он поздоровался с каждым ребёнком и предложил полетать на «Смехолёте». Облетев всю площадь, «Смехолёт» совершил посадку в стране Детства, в которой всегда весело и интересно. И начались веселые игры! После каждого пройденного испытания дети получали ключ, которым пытались открыть сундук, но ни один ключ не подходил. Как оказалось, Шапокляк уже давно выкрала нужный, и теперь именно она будет открывать сундук. И вот сундук открыт и Шапокляк начала доставать из него не сладости, а что-то непонятное и не праздничное – поломанную игрушку, рваный пакет и газеты. Оказалось, что те, кто дотрагивается к сундуку «недобрыми» руками, достают из него только хлам, и лишь те, у кого добрые мысли и дела, сможет достать из него настоящее сокровище! Карлсон попросил самого маленького участника праздника заглянуть в сундук, и ребенок вытащил оттуда пакет со сладкими угощеньями. Радости детворы не было предела, каждому достались сладости и напитки!

  Коллектив Осичковского СДК благодарит спонсоров Кузнецову Ольгу и Плыкину Викторию, выделивших угощения для проведения праздника.

И. В. Маетич, зав.Осичковским СДК.

5