Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

16.06.2018 08:36 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 67 от 14.06.2018 г.

Радуга детства

  В Сосновском сельском доме культуры по уже сложившейся доброй традиции в первый день лета прошла детская театрализованная концертная программа «Радуга детства», посвященная Международному дню защиты детей.

  Яркое и красочное мероприятие начала добрая волшебница Госпожа Лето (Гуля Власова). Она поздравила всех гостей с праздником и предложила посмотреть интересную историю про молодую Бабу Ягу и ее желание стать доброй волшебницей. Дети с восторгом согласились. На протяжении всей сказки Баба Яга (Вероника Илясова) училась творить добрые дела, а ее помощник, мудрый ворон Абрахас (Полина Воронцова), во всем ей помогал. Но, как известно, в сказках не обойтись и без отрицательных персонажей, каковой и явилась злая тетка Рампумпель (Арина Сабодаш), которая всячески пыталась помешать Бабе Яге стать хорошей. Но все сказки заканчиваются хорошо, и эта была не исключением. В конце действа Баба Яга и Рампумпель стали добрыми и станцевали для детей веселый танец.

  Затем вышла Госпожа Лето, перевела часы и календарь на 1 июня, поздравила родителей и детей с началом летних каникул и объявила о начале концерта.

  В ходе концертной программы юные участники самодеятельности (П. Воронцова, А. Сабодаш, А. Вершинина, А. Кошкина, С. Василенко, А. Власова, В. Максименков, А. Клюев, С. Переведенцев, А. Прокофьева) поразили всех зрителей своими талантами в исполнении зажигательных песен и танцев. Они заразили всех без исключения отличным настроением и улыбкой на весь день. Зрители были в полном восторге от мероприятия. Зал не утихал от бурных оваций и веселого детского смеха. Концерт в исполнении юных артистов закончился общей фотографией.

В. И. Илясова, худ. руководитель.

6