Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

11.07.2018 08:35 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 78 от 10.07.2018 г.

ЖИВЁТ РАБОТОЙ, ДЫШИТ ТВОРЧЕСТВОМ

  Жизнь на селе течет тихо и размеренно, но вот когда приходят праздники, все меняется. Люди оживляются, спешат в сельский дом культуры, творческие работники которого стараются сделать все возможное, чтобы досуг был интересным и насыщенным.

  Не секрет, что основная нагрузка и ответственность за организацию и проведение любого мероприятия лежит на руководителе учреждения и во многом зависит от его умения налаживать и поддерживать контакты с людьми, увлекать и вести всех за собой к намеченной цели.

  В Ильменском сельском доме культуры именно такой директор. Наталия Михайловна Плющенко работает в этой должности уже пять лет и не понаслышке знает, какой это тяжелый труд — ежедневно быть у всех на виду, вечерами, в выходные и праздничные дни находиться на работе и даже дома на отдыхе придумывать что-то новое и интересное.

  Могла ли много лет назад юная Наташа представить, что в ее судьбе произойдет такой крутой поворот.

  Родилась она 11 июля 1963 года в селе Новая Глебовка Балашовского района Саратовской области. Ее родители всю жизнь проработали в колхозе в животноводстве, были трудолюбивыми, честными людьми, на долю которых выпало немало испытаний. Отец – Михаил Захарович Разаев — участник Великой Отечественной войны, и мать — Мария Федоровна – труженица тыла, достойно воспитали троих детей, научили их не бояться трудностей, ответственно относиться к порученному делу и всегда доводить его до конца.

  У выросшей в сельской местности девушки не стоял вопрос с выбором профессии. После окончания школы она поступила в сельскохозяйственный техникум, получила диплом по специальности «агроном» и в 1982 году приступила к работе в колхозе «Первый луч» Балашовского района. В марте 1989 года произошло значимое событие в ее жизни — она вышла замуж за Николая Васильевича Плющенко и переехала к нему на родину, в село Ильмень.

  Всегда, и когда трудилась в колхозе им. Свердлова, и сейчас, будучи руководителем, Наталия Михайловна помнит наказ родителей и старается справляться со своей работой на «отлично», делать все с душой. Все мероприятия в доме культуры — концерты, праздники, посиделки, игровые программы или танцевальные вечера — проходят на высоком уровне, находят живой отклик в сердцах зрителей.

  Жизнерадостная, веселая, добрая, всегда готовая выслушать и помочь, Наталия Михайловна снискала уважение коллег, завоевала любовь и признательность земляков. Кроме того, она прекрасная жена, чудесная мама и бабушка. У нее двое взрослых детей — дочь Оксана и сын Иван, подрастают две внучки и внук. И для всех она находит время пообщаться.

  Сегодня у Наталии Михайловны — юбилей! Творческих успехов Вам, вдохновения и счастья!

Корр. «Трибуны».

9