Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

16.07.2018 08:36 Понедельник
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 80 от 14.07.2018 г.

ПОД КРЫЛОМ ПЕТРА И ФЕВРОНИИ

  «Под крылом Петра и Февронии» — так называлась концертная программа Ильменского дома культуры, посвященная Дню семьи, любви и верности. А началась она красивым стихотворением о семье:

Спросите – что такое счастье?

И я отвечу вам – семья!

Семья – очаг, оберегает от несчастий,

В семье любовь творить должна.

Там, где любовь – живет и верность,

И ревности не место здесь,

Желаю, чтобы Вашу ценность –

Семью – хранили ангелы с небес!

  Ведущие вечера Мкртумян Гамлет и Плющенко Ирина поздравили с праздником всех без исключения, ведь для любого человека семья – это то, что делает его счастливым, продолжает род и дает жизненные силы.

  Этому теплому празднику рады в любом доме, поэтому ему так легко шагается по нашей земле: выйдя из церковного календаря, он готов постучаться в каждую дверь. И вот 8 июля он пришёл в Ильмень.

  Символом Дня семьи, любви и верности является ромашка, и Заикина Аня порадовала зрителей задорной песней об этом цветке, а те в свою очередь дружно поддерживали исполнительницу громкими аплодисментами.

  В Ильмене есть люди, чей семейный стаж исчисляется десятками лет, а есть семьи, которые только начали отсчет совместной жизни.

  Супруги Иванченко В. В. и Г. И. прожили вместе 31 год, и ведущие с удовольствием пригласили их на сцену. Был проведен опрос на знание своей семьи. Владимир под красивую музыку надел на голову Галине венок из ромашек, наделенный нежностью и теплом семейного счастья. И, конечно же, без подарка их не отпустили.

  Концертных номеров было много, музыкальные подарки землякам дарили вокальная группа «Соловушка», танцевальная группа «Варенька», Гончарова Лиза, Плющенко Маша, Чемес Вероника, Лященко Алина, Хализов Илья, дуэт аккордеонистов – Евдокимова Мария и Битюцкая Александра. Своим выступлением порадовало и трио «Сударушка» (Зайцева Антонина, Шупик Ирина, Ревенко Ольга).

  Издавна на Руси символом вечной любви и преданности являются лебеди. В народе даже появилось такое понятие, как «лебединая верность», о которой сложено немало песен. В исполнении Тюлюкиной Елены прозвучала песня Е. Мартынова «Лебединая верность». Сидевшие в зале молча вытирали слёзы. Много эмоций и воспоминаний у зрителей вызвала песня «Помолимся за родителей» (Плющенко Н. М. и Тюлюкина Е. В.).

  А завершилась программа прекрасным пожеланием ведущих: «Будьте любимы, спешите любить, дарите любовь людям! Пускай верность своей чистотой озарит вашу жизнь, а семья станет надежным оплотом!»

  Ильменцы и гости благодарили организаторов мероприятия, участников художественной самодеятельности за великолепный праздник.

  Выйдя из дома культуры, люди не спешили расходиться — общение продолжилось в парке у фонтана. Долго еще звучали шутки, смех.

Н. М. Плющенко, директор Ильменского СДК.

74