Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

20.07.2018 08:43 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 82 от 19.07.2018 г.

ВЫЕЗДНАЯ ПЛАНЁРКА

  В Руднянском районе продолжается работа по комплексному благоустройству территорий.

  На минувшей неделе выездное планерное заседание администрации Руднянского муниципального района состоялось в с. Ильмень.

  В проведении планерки приняли участие глава и заместители главы Руднянского муниципального района, начальники отделов, главы поселений, представители Общественного Совета, руководители учреждений поселка и села. 

  Село Ильмень было выбрано не случайно. Здесь проводится большая работа по благоустройству центра села. Также ТОС «Центральный» Ильменского сельского поселения стал победителем конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества: на строительство и оборудование универсальной спортивной площадки перечислено более 425 тысяч рублей.

  Глава поселения В. П. Плющенко провел экскурсию по всем объектам благоустройства, поделился опытом с коллегами.

  Придать селу красивый внешний облик — непростая задача для администрации любого сельского поселения. По тому, насколько красиво и уютно живётся в селе, как оно освещено, какие в нём дороги, чисто ли на улицах, жители судят о работе местной власти. Участники совещания осмотрели фонтан, клумбы, малые архитектурные формы, спортивную площадку, ФАП, школу, дом культуры, а также прилегающие к ним территории, облагороженные цветниками.

  Далее состоялось планерное совещание, на котором были рассмотрены основные вопросы жизни района и поселения, особое внимание было обращено на ремонтно-строительные работы, противопожарную безопасность и подготовку к празднованию 90-летия Руднянского муниципального района.

Наш корр.

134