Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

04.07.2018 08:27 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 75 от 03.07.2018 г.

ВСЁ РАВНО ПОЗДРАВЛЯЕМ

Автор: Н. Алёшин.

  Считается, что 55 лет у мужчин – не юбилей. Но и рядовым днём рождения эта цифра не воспринимается. Наверное, каждый сам должен определять степень значимости для него данной даты.

  Как в этой ситуации поступит А. В. Зобнин, пока неизвестно. Две пятёрочки на его жизненном календаре высветятся 4 июля. Однако не будет предосудительным сказать о нём в связи с таким, не совсем рядовым, событием «пару ласковых», естественно, в добром смысле этих слов.

  Александр Владимирович заслужил общественное признание своей деятельностью главы КФХ. Причём самого большого в районе по количественному составу коллектива. Вернее, одного из двух самых больших. И у Зобнина, и у его односельчанина фермера В. Б. Тивелёва по 64 работника.

  Конечно же, за такой многочисленностью стоят и большие дела. В прошлом году «Трибуна» достаточно объёмно рассказала о фермерском хозяйстве А. В. Зобнина, его людях, да и о нём самом. Пока нет необходимости повторяться. Но есть перемены, связанные с наличием в КФХ пашни. Её площадь выросла. Было 5300 га своей большесудаченской земли и 3400 арендованной в Еланском районе. В текущем году началась обработка тысячи гектаров сосновских угодий и в дальнейшем к ним прибавятся ещё не менее трёх тысяч. Тогда общее поле, как показывает простой подсчёт, составит без малого 13 тысяч гектаров. В недавнее колхозно-совхозное время далеко не каждое хозяйство располагало такими угодьями.

  То есть, по меркам прошлого быть бы сегодня Александру Владимировичу председателем солидного колхоза или директором совхоза. Но он как стал в 2000 году главой крестьянско-фермерского хозяйства, так в этом качестве и приносит пользу стране, родному селу. Кстати, неродному тоже. Уже оказывает конкретную помощь Сосновскому поселению. Поэтому наверняка к завтрашним поздравлениям Александра Владимировича с днём рождения присоединятся и сосновцы.

5