Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

06.07.2018 08:37 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 76 от 05.07.2018 г.

С бедой справились вместе

  21 июня в двенадцать часов дня произошло возгорание соснового леса в 300-х метрах северо-западнее Сосновского сельского поселения. Причиной возникновения пожара послужил человеческий фактор.

  Первыми вступили в противоборство с огнем добровольные пожарные Р. В. Овечкин на тракторе с 3-кубовой емкостью и Е. А.Клюев на тракторе с аналогичной емкостью от фермерского хозяйства С. И. Запорожченко. Во время пожаротушения и перемещения по лесу техника Р. В. Овечкина застряла в топком месте. Ему на выручку поспешила семья А. В. и Т. В. Паршиковых, а также А.Ф. Неверов, благодаря им трактор с емкостью удалось своевременно вызволить из плена. Администрация Сосновского сельского поселения также направила необходимую технику, за рулем которой находился руководитель МБУ «Благоустройство» Е. Н. Суплотов.

  В тот момент эффективно сработала и команда из Матышева: были задействованы два трактора с 3-кубовыми емкостями, оборудованными пожарными мотопомпами и рукавами с брандспойтами МБУ «Благоустройство Матышевского сельского поселения», спецтехника «Волгоградской Агропромышленной Компании», пожарный автомобиль ГАЗ-66 от ХПП «Матышево». Приняли активное участие в тушении пожара добровольцы В. В. Крайнов и И. Б. Ефимков.

  В борьбе с огненной стихией участвовали Руднянская пожарно-спасательная часть 9 отряда ФПС по Волгоградской области и отдельный пост Руднянской пожарно-спасательной части 9 отряда ФПС, дислоцирующийся в с. Большое Судачье, а также подразделение ведомственной пожарной охраны (ВПО) СГБУ «Волгоградский лесопожарный центр» Руднянский филиал.

  Благодаря слаженным, грамотным и самоотверженным действиям всех участников в короткие сроки удалось потушить пожар. Особо хочу отметить добровольных пожарных, которые прибыли первыми, при этом предоставили имеющуюся технику и своевременно приступили к необходимым действиям.

А. В. Чемеров, начальник отдела ЖКХ и ГО ЧС администрации Руднянского муниципального района.

4