Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

20.08.2018 11:27 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поддержка всей страны: депутаты ЕР оказывают содействие в лечении и реабилитации волгоградки Светланы Сидоровой

  Тысячи людей из разных регионов России, ближнего и дальнего зарубежья не остались равнодушными к истории волгоградской семьи Сидоровых, которая оказалась в трудной жизненной ситуации. Мама — Светлана Сидорова — перенесла тяжелый инсульт. Женщине необходима дорогостоящая медикаментозная помощь.

. Первую партию необходимых лекарств для волгоградки приобрели депутаты Государственной Думы от Волгоградской области. Они передали семье необходимые медицинские препараты

  История жительницы Волгограда Светланы Сидоровой о том, что она срочно нуждается в медикаментозной помощи, стала известна на всю страну. Об этом рассказал ее сын. Шестиклассник Иван от руки написал объявления и развесил их на подъездах.

  «Уважаемые жильцы! Просим Вас не быть черствыми и равнодушными, очень нужно лекарство. Помогите вылечить МАМУ. Спасибо, Иван», — написал мальчик в своем обращении к взрослым.

  Призыв школьника к окружающим не остаться в стороне от беды в его семье и помочь в дорогостоящем лечении матери, быстро распространился через социальные сети. На этот пост обратили внимание тысячи пользователей. Среди них и депутаты Государственной Думы Ирина Гусева, Анна Кувычко, Владимир Плотников.

  По словам мальчика, уже через сутки на сотовый телефон стали поступать звонки из разных уголков страны и даже зарубежья. Люди выражали мальчику слова поддержки и предлагали посильную помощь.

  «Я раньше и представить не мог, что такое возможно, но искренне верил, что маме обязательно помогут. Мой зов о помощи услышали добрые люди», — говорит шестиклассник Иван.

  К решению вопроса по оказанию помощи волгоградке активно подключился депутатский корпус. Парламентарии призвали коллег и неравнодушных граждан поддержать семью.

  Сегодня члены Генерального совета Партии «Единая Россия» Анна Кувычко и Владимир Плотников проведали семью Сидоровых и передали медицинские препараты и не только.

  «Необходимые для восстановления препараты куплены и переданы семье. Руководство комитета по здравоохранению Волгоградской области поможет в дальнейшем лечении и реабилитации Светланы. Мама переживала, что из-за болезни она не сможет подготовить сына к школе. Эту проблему решили: Ване переданы школьные принадлежности, сертификаты на приобретение необходимых вещей», — сказала Анна Кувычко.

  Как отметил Владимир Плотников, история 12-летнего Ивана в одном порыве объединила тысячи людей со всей России. Такие примеры заставляют задуматься всех нас о взаимовыручке и необходимости прийти друг другу на помощь в трудную минуту.

  «Сама реакция людей на это событие – говорит о том, что мальчик совершил такой серьезный шаг, он показывает, как он любит свою маму. Он все сделал для того, чтобы помочь ей. Я думаю, что все матери мечтают о том, чтобы их дети заботились о них также. Поэтому такая реакция окружающих. Люди от души пытаются помочь. В их числе и коллеги, депутаты от Партии «Единая Россия» откликнулись и побывали в гостях у семьи Сидоровых. Вопрос дальнейшего оказания помощи мы будем держать на контроле», — рассказал член Генерального совета Партии «Единая Россия» Владимир Плотников.

  После того, как шестиклассник Иван узнал о том, что его маме привезли нужные лекарства, он поспешил поблагодарить взрослых. Мальчик написал новые обращения и расклеил их на подъездах.

  «Уважаемые жильцы! Спасибо Вам. У нас есть лекарство. Мама обязательно поправится. Иван».

Пресс- служба ВРО ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

1