Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

19.09.2018 08:11 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Избирком подвел итоги выборов в 74 селах Волгоградской области

  В Волгоградской области избирательные комиссии подвели итоги выборов в муниципальных районах , где явка избирателей в среднем составила 45,65%.

  Напомним, что 9 сентября, в единый день голосования в 22 муниципальных районах Волгоградской области состоялись выборы в 153 органа местного самоуправления. В Волгограде, Волжском, Камышине состоялись выборы в городские думы.

  — По итогам голосования на выборах депутатов представительных органов 615 мандатов получили кандидаты от «Единой России», — сообщает пресс-служба Волгоградского облизбиркома. — Остальные места в органах местного самоуправления были распределены между партиями, участвующими в выборах, следующим образом: КПРФ — 33 мандата, «Справедливая Россия» — 26 мандатов, ЛДПР — 24 мандата, «Родина» — 1 мандат. Еще 119 мандатов достались самовыдвиженцам.

  Также 9 сентября в регионе прошли выборы глав 74 сельских поселений. В результате подсчета голосов выяснилось, что 49 должностей заняли кандидаты от «Единая Россия», две — кандидаты «Справедливой России», 13 — КПРФ и одна – ЛДПР. На выборах в 19 поселениях победу одержали кандидаты-самовыдвиженцы.

Светлана Звонова

Фото: Александр Куликов

4