Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

22.09.2018 08:32 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 110 от 22.09.2018 г.

Радуга талантов

  В субботу, 15 сентября, на летней эстрадной площадке в парке им. В. Рагузова состоялась творческая встреча со зрителями народного вокального ансамбля «Криница», мужским ансамблем «Русская душа» и солистами О. Чеблыковой, Е. Бирюковой, М. Подколзиным и С. Бирюковым. Руководит коллективами Наталья Михайловна Чемерова.

  Желающих послушать любимых исполнителей в теплый субботний вечер оказалось много. Ими стали не только жители поселка, но и даже гости из Жирновского района. Отчетный концерт превратился в красочное торжество под названием «Радуга талантов».

  В концертную программу вошли лучшие песни коллективов и солистов. Каждый номер зрители встречали бурными аплодисментами, от удалых народных мотивов ноги сами пускались в пляс, а к стройным голосам артистов присоединялись зрительские. Как же тут промолчать, когда сама душа поет?

  Концертную программу открыл ансамбль «Криница», который уже более 10 лет радует своих зрителей песенным творчеством. М. Корень, Л. Ольхова, Л. Рзянина, Н. Бахарева, А. Глухова, Т. Чеблыкова — это люди, которые идут с песней по жизни, лауреаты и дипломанты многих областных конкурсов. На смену ансамблю на сцену вы-шла мужская группа «Русская душа»: С. Бирюков, В. Алясин, М. Подколзин, Е. Косьяненко, К. Мандрыкин. Это коллектив совсем молодой, но очень требовательный к себе. Если речь идет о концерте — они готовы каждый день ходить на репетиции и оттачивать свое мастерство.

  Следом выступали солисты. Олеся Чеблыкова — эта звездочка появилась на сцене в 5-летнем возрасте. Победитель многих районных конкурсов, а также лауреат I-й степени «Цыпленок—2011». Обаятельная, творческая натура и вдобавок еще и талантливая. Она делает свои оранжировки к иностранным песням.

  Сколько любви, нежности, артистизма вложено в песни, которые исполняет Елена Бирюкова. Лена очень хорошо вживается в песню, проживает её до по-следнего аккорда. А какой дуэт Е. Бирюкова и С. Бирюков! Их песни пронизаны любовью, романтикой. Что главное в песне? Прочувствовать её и правильно донести ее до зрителя. У дуэта это хорошо получается.

  Максим Подколзин предпочитает репертуар 80-90 годов. Исполнив песню «Звездочка моя ясная», зритель окунулся в 80-е. Под звуки этой мелодии признавались в любви и танцевали первые медленные танцы. Сегодня слушаешь эту песню, и в памяти всплывают волшебные чувства и переживания.

  Ну а звонкий голос Марии Корень покорил и приятно удивил не только руднянских зрителей, но и жюри на II зональном этапе областного фестиваля творчества, спорта и здорового образа жизни ветеранов, который проходил в Елани.

  Зрители долго еще не расходились после завершения концерта.

  А. Сухов: «Посетили с друзьями прекрасный концерт, который прошёл на одном дыхании. Когда объявили, что мероприятие подходит к завершению, стало совершенно непонятно…, ведь он только начался!!! Полуторачасовой концерт пролетел как один миг! Услышал много очень хороших песен, которые я и не знал ранее».

  К. Горелова: «Столько любви вложено в этот концерт, столько старания и доброты! Это чувствовалось — каждая песня отзывалась в душе».

  Н. Чемерова: «А мне, как устроителю этого концерта, понравилось абсолютно всё! Сама площадка, на которой мы выступали! Зрители — как одна большая семья. Вроде и не общались особо друг с другом, но лица все такие уже давно знакомые и родные! Всех объединял настрой».

  Любовь зрителей — лучшая награда для артиста. Приходите на концерты и получайте положительный заряд. Ведь песня продлевает жизнь!

Наш корр.

77