Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

23.09.2018 08:41 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 110 от 22.09.2018 г.

Рабочая неделя началась с традиционного совещания

Автор: О. Гаркуша.

  17 сентября выездное планерное совещание администрации Руднянского муниципального района состоялось в Матышевском сельском поселении. В проведении планерки приняли участие глава района М. Н. Битюцкий, его заместители, начальники отделов, председатель Общественного Совета администрации А. Н. Тулупов, главы поселений района, руководители учреждений.

  Перед началом планерного совещания делегация посетила Большесудаченское поселение, где глава муниципалитета Г. А. Ивлиева поделилась с коллегами опытом и планами, касающимися благоустройства подведомственной территории.

  Так, гости осмотрели заложенный этнопарк по ул. Буденного. Здесь установлены малые архитектурные формы – мостик, ветряная мельница, скульптура пахаря, колодец. Галина Александровна рассказала о планируемых работах по продолжению формирования этнопарка, который уже сейчас стал «изюминкой» села. Также были осмотрены сквер и памятник погибшим воинам в центре села.

  Затем участники планерного заседания посетили Матышевское сельское поселение. Следует отметить, что в этом году с. Матышево стало обладателем трехмиллионного гранта на благоустройство и обновление центральной усадьбы. Глава Матышевского сельского поселения А. В. Байнов рассказал о проводимой работе в рамках реализации проекта: площадь у Дома культуры была вымощена тротуарной плиткой, установлена современная сцена, приобретено 5 удобных скамеек и 6 стильных фонарей, завозен грунт, а также разбиты клумбы и цветники, оборудована тротуарная пешеходная дорожка. Как отметил Александр Викторович, на этом работы по благоустройству не заканчиваются.

  В дальнейшем планируется установка фонтана, разбивка зеленой зоны и другие работы, направленные на благоустройство поселения.

  Далее планерное совещание проходило в традиционном режиме. На заседании был рассмотрен ряд вопросов, касающихся жизнедеятельности района и поселений. Особое внимание было обращено на подготовку к отопительному сезону и проведение ремонтно-строительных работ. По окончании совещания главой района были поставлены задачи на рабочую неделю и даны соответствующие поручения.

87