Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

07.09.2018 08:37 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 103 от 06.09.2018 г.

С песней по жизни

  22 августа, в День Российского флага, в Лопуховском Доме культуры состоялся творческий вечер Юрия Нельченко, солиста Государственного ансамбля казачьей песни «Криница».

  Учился Юрий Николаевич в нашей Лопуховской школе и параллельно получал музыкальное образование в Руднянской школе искусств по классу фортепиано.

  На последнем году обучения в Волгоградском культурно-просветительном училище его пригласили на работу в Государственный ансамбль Российского казачества «Казачий курень».

  В 2005 году переехал в Краснодар для работы в Государственном ансамбле казачьей песни «Криница», где в 2010 году закончил Краснодарскую консерваторию по классу народное пение. Юрий Нельченко по сей день работает в ансамбле «Криница». С гастролями за время работы он изъездил Россию от Байкала до Крыма, а также был за границей: в Азербайджане, Южной Осетии, Турции, Ливане. Свою жизнь он посвятил песне. На малой родине он давно не был, поэтому земляки ждали с нетерпением его концерта.

  В зале не было свободных мест. Юрий Николаевич подарил своим землякам и гостям поселения незабываемый вечер. Со сцены лились казачьи и эстрадные песни. В перерывах выступлений принимали участие самодеятельные артисты Дома культуры: танцевальный ансамбль «Мираж», актеры народного театра «Муза», вокалисты Наталья Нельченко и Елена Хмара. От всего сердца желаем нашему земляку дальнейших творческих успехов! Ждём новых встреч.

О. А. Парамонова, режиссер Лопуховского СДК.

32