Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

14.10.2019 07:07 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отопительный сезон 2019/2020: все больше муниципальных образований Волгоградской области начинают подачу тепла

 Еще в двух муниципальных образованиях волгоградского региона — Ленинском и Николаевском районах — подписаны постановления о старте отопительного сезона. Общее количество районов и городских округов, где органами власти приняты соответствующие решения, достигло 18.

По информации регионального комитета ЖКХ и ТЭК, фактически отопление подано всем потребителям в 11 муниципальных образованиях. В остальных батареи потеплеют в ближайшее время: на пуско-наладочные работы требуется до пяти дней.

Кроме того, в 27 районах и городских округах принято решение о подтопке социальных объектов. С каждым днем количество учреждений сферы, куда подано тепло, растет. На сегодняшний день отапливаются 428 школ, 445 детских садов, 163 медорганизации, 238 библиотек, ДК, досуговых центров и других муниципальных учреждений. Также батареи потеплели в 1003 многоквартирных домах области. Запущены 207 центральных и 734 автономные котельные.

Напомним, что задачу обеспечить своевременную подготовку всех систем поставил губернатор Андрей Бочаров на оперативном совещании. Техническая готовность к отопительному периоду на территории всего региона достигнута: решение о его старте в том или ином муниципальном образовании принимают органы местного самоуправления. Согласно постановлению Правительства РФ № 354 отопительный период начинается не позднее истечения пяти дней с температурой наружного воздуха ниже +8 градусов.

Также добавим, что в регионе начали работать «горячие линии» по вопросам теплоснабжения.

Марина Шевченко

10