Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

16.10.2019 07:43 Среда
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 117 от 15.10.2019 г.

Учителям с любовью

 День учителя – один из самых трогательных и светлых праздников. Это прекрасная возможность ещё раз поблагодарить людей, которые занимаются таким важным делом, как обучение и воспитание подрастающего поколения, сказать «спасибо» за мудрость, терпение и преданность профессии.

 4 октября в Осичковской школе для учителей и ветеранов педагогического труда был подготовлен праздничный концерт. В этот день все цветы, сердечные поздравления, пожелания крепкого здоровья и счастья звучали в честь героев торжества – учителей! Учащиеся школы дарили учителям задорные танцы, душевные песни, юмористические инсценировки и трогательные стихотворения, которые не оставили равнодушными никого из присутствующих. Также со словами благодарности и поздравлений ко всему педагогическому коллективу и ветеранам обратилась и. о. директора школы С. Г. Заколоворотная, поблагодарив учителей за их нелегкий, напряженный, но вдохновенный и такой необходимый труд!

 С особым трепетом слова любви и признательности звучали в честь тех, кто обладает огромным учительским опытом, кто каждую частичку самого себя посвятил своим ученикам – в честь ветеранов педагогического труда! В этот день мы рады были поздравить В. М. Лемешкину, Л. В. Ситкину, Н. Ф. Будкову, З. И. Шпилевую, И. А. Шевченко, Л. А. Смирнову, Н. Н. Бородай и Е. И. Дроботова, которые присутствовали на празднике.

 Также на праздничное мероприятие были приглашены почетные гости — и. о. главы Осичковского сельского поселения В. Ф. Гусев и председатель Руднянского районного Совета ветеранов О. А. Рогачев, которые сердечно поздравили учителей самыми теплыми и добрыми словами, дав наказ ученикам как можно чаще радовать наставников своими успехами и достижениями. Очень приятным сюрпризом стало то, что Олег Анатольевич, в связи с празднованием Дня учителя, преподнес в дар Осичковской школе книгу «Это наша с тобой биография» от Руднянского районного Совета ветеранов, за что мы выражаем огромную благодарность.

 Концерт прошел ярко и позитивно! Окружающая атмосфера была очень тёплой и доброжелательной. И участники, и зрители получили массу удовольствия и положительных эмоций, которые останутся в памяти надолго.

И. о. заместителя директора по ВР Г. А. Лотц.

37