Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

17.10.2019 07:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 118 от 17.10.2019 г.

Осенняя призывная кампания

 1 октября на территории Руднянского муниципального района началась осенняя призывная кампания. На сегодняшний день призыв осуществляется на 12 месяцев.

 Юноши проходят военно-врачебную комиссию, и по ее результатам призывная комиссия, с учетом пожеланий юношей (по-возможности), принимает решение о призыве и направлении их к местам прохождения службы. Родители призывника могут присутствовать на заседании призывной комиссии.

 Первое заседание призывной комиссии прошло 11 октября. В основном призывники нашего района будут служить на территории Южного военного округа. Часть призывников останется служить и в Волгоградской области, как правило, это граждане с тяжелым семейным положением, в т. ч. женатые. Наши земляки будут направляться на все виды (сухопутные войска, военно-морской флот и воздушно-космические силы) и рода (ракетные войска стратегического назначения, воздушно-десантные войска и т. д.) войск.

 Также военный комиссариат Еланского, Руднянского и Жирновского районов Волгоградской области продолжает прием заявлений от жителей района, изъявивших желание поступить на военную службу по контракту и на обучение в высшие военные заведения.

 Об условиях поступления и местах нахождения военно-учебных заведений можно узнать на официальном сайте МО РФ – www.mil.ru в разделе «Образование» или в военном комиссариате, расположенном по адресу: р. п. Елань, ул. Советская, 81, кабинет №111, тел. 8(84452)5-42-82.

Наш корр.

7