Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

17.10.2019 07:09 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградская область хорошо подготовилась к переходу на “цифру”

 Екатерина Ларина — директор Департамента государственной политики в области средств массовой информации Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ — высоко оценила уровень подготовки региона к переходу на цифровую эру вещания.

- Волгоградская область — регион с большим населением, я увидела, что здесь создали все условия для того, чтобы люди могли заранее подготовиться к переходу на цифровое телевидение, — прокомментировала она. — И даже те, кто до последнего оставались в аналоговом вещании, могут это сделать быстро и без проблем. Подготовлено большое количество волонтеров, которые оперативно выезжают домой к людям и помогают настроить телевидение, решают сопутствующие проблемы.

Она обратилась ко всем жителям не только Волгоградской области, но и других субъектов Российской Федерации, чтобы они не забывали поблагодарить волонтеров, которые помогают настраивать телевидение. “Они вызвались помогать бескорыстно людям переходить на цифровую эру вещания”, — сказала она.

Переходный период продлится, по ее оценкам, не более двух недель, за это время все жители настроят свои телевизоры на прием цифрового сигнала.

Виктория Шадчина

Фото: РИАЦ

5