Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

22.10.2019 07:16 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Завершено строительство двухкилометровой дороги в Серафимовичском районе Волгоградской области

 В полном объеме завершены работы по строительству асфальтрованного участка протяженностью два километра к хутору Коротовскому в Серафимовичском районе Волгоградской области. Новая дорога обеспечит бесперебойную круглогодичную транспортную связь населенного пункта с региональной трассой «Михайловка – Серафимович – Суровикино».

По информации регионального комитета транспорта и дорожного хозяйства, работы на объекте стартовали в июне 2019 года. За это время подрядчик провел укрепление земляного полотна по всей протяженности дороги, переустроил инженерные коммуникации, уложил слой крупнозернистого асфальтобетона толщиной семь сантиметров, также верхний слой дорожной одежды, провел обустройство обочин. Накануне на новой трассе нанесли свежую разметку и установили дорожные знаки.

Напомним, что задачу по созданию комфортных условий для проживания во всех населенных пунктах региона вне зависимости от их удаленности от областного центра поставил губернатор Андрей Бочаров. Одним из условий успешного развития территории является развитая дорожно-транспортная инфраструктура. Так, в 2019 году приводят в порядок подъездные пути к 500 селам и хуторам, строят 34 километра дорог в сельских районах. В целом, за пять последних лет работы всех видов — от ремонта по строительства — охватили 1,6 тысячи километров дорог: такие объемы в регионе выполнены впервые с советских времен.

Ирина Райер

3