Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

23.10.2019 07:35 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 120 от 22.10.2019 г.

На защите Родины своей

Автор: А.Аверьянова.

 В жизни практически каждого юноши наступает срок, когда Отчизна призывает его на воинскую службу, и он обретает гордое звание – солдат. Мирное небо над головой, покой граждан страны, её честь и достоинство защищают воины Российской Армии.

 17 октября в зале районного историко-краеведческого музея звучали теплые слова в адрес тех, кому совсем скоро предстоит встать в строй защитников Российской Армии – Василия Селезнева и Вадима Саушкина. Ежегодно в нашем Руднянском районе молодые призывники отправляются нести боевую вахту в различные уголки нашей Родины.

 Со словами напутствия к призывникам обратился председатель районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил, правоохранительных органов России О. А. Рогачев. После напутственных слов он подарил ребятам памятные подарки.

 Председатель Совета женщин Руднянского района М. А. Павленко отметила, что издревле на Руси существовал обычай: уезжая из дома, воин брал с собой горстку родной земли, чтобы оберегала, хранила его от бед и невзгод в дальних краях. Призывникам вручили мешочки с руднянской землей.

 Председатель районного профсоюза работников образования К. И. Парамонова обратилась к ребятам: «Как бы ни была тяжела солдатская служба, куда бы ни направила вас Родина, помните, что есть на земле место, где каждый день, каждое мгновение вас ждут, помнят и любят. Это – родительский дом».

 По окончанию торжественной части хранитель музейных фондов Е. А. Федорова провела экскурсию по залу боевой славы.

4