Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

23.10.2019 07:12 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгограде начала работу сельскохозяйственная выставка

 В областной столице открылась традиционная, уже 33-я по счету Всероссийская специализированная выставка «ВолгоградАГРО». Кроме представителей аграрных районов области, в ней принимают участие 35 компаний-производителей сельхозтехники из ЮФО и других регионов РФ.

В своем приветствии заместитель губернатора Волгоградской области, руководитель комитета сельского хозяйства Василий Иванов отметил, что аграрии региона успешно завершают сезон, урожай зерновых собран в количестве 4,4 млн тонн, овощей – свыше 1 млн тонн.

Этот форум очень важен не только в плане обмена опытом и получения новой информации. Здесь на совещании обсудят вопрос приобретения сельхозтехники для аграриев региона. Сегодня на эти цели затрачено 5 млрд руб. Задача – повысить этот показатель до 7 млрд.

При этом фермерам продолжает оказываться поддержка государства, есть возможность приобретения техники в лизинг, оформить льготное кредитование. И это можно будет сделать прямо на форуме, где присутствуют лизинговые компании, представители банков.

Ольга Заплавнова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив.

2