Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

24.10.2019 07:16 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградская область станет площадкой для Всероссийского форума по детско-юношескому туризму

 Всероссийский форум по детско-юношескому туризму состоится в рамках традиционной Недели туризма в Волгоградской области. 7 и 8 ноября 2019 года Федеральное агентство по туризму и Российский союз туриндустрии проведут в Волгограде отраслевое обсуждение с участием федеральных экспертов.

Как отметили в облтуризме, в число экспертов форума войдут представители Ростдетцентра, Федерального Агентства по делам национальностей, Росмолодежи, НП «Ассоциация въездного и внутреннего туризма» и других. Эксперты представят конкретные кейсы по турмаршрутам, лучшие региональные практики по детско-юношескому туризму, расскажут о правилах сертификации туроператоров, работающих в данном направлении, проведут обучающие лекции по формированию специфических турпродуктов.

В программе форума — пленарное заседание и мастер-классы, проведение фотовыставки детско-юношеских турмаршрутов регионов России и экскурсионная программа. Мероприятия пройдут на новых площадках Волгограда: в Детско-юношеском центре и интерактивном музее «Россия — моя история».

Представители турсообщества Волгоградской области обсудили программу форума на очередном заседании общественного совета при комитете по развитию туризма Волгоградской области и отметили высокую значимость проведения федерального мероприятия по данной тематике в регионе в преддверии года 75-летия Великой Победы.

В ходе заседания общественного совета также были рассмотрены основные положения Стратегии развития туризма в Российской Федерации на период до 2035 года, утвержденной Распоряжением Правительства РФ 20 сентября 2019 года.

Напомним, что по итогам рабочей встречи губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова с представителями сфер физической культуры и спорта, туризма, охраны объектов культурного наследия были отмечены положительные изменения в туристической отрасли региона, достигнуть которых удалось благодаря комплексному обновлению инфраструктуры. Ключевым направлением в работе отрасли на ближайшую перспективу должно стать усиление взаимодействия с федеральным центром. Задача, поставленная губернатором Волгоградской области, — сделать туризм точкой роста волгоградской экономики.

Ганна Павлий

4