Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

25.10.2019 07:32 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 121 от 24.10.2019 г.

Волшебная осень

 С 7 по 14 октября в Руднянском детском саду «Сказка» проходила совместная детско-родительская выставка поделок из природного материала и овощей «Волшебная осень».

 За окном прекрасная осенняя пора. Кружатся листья в золотом вальсе, по небу плывут серо-голубые облака, иногда идёт мелкий дождик. В лесу много грибов и ягод, в огородах созрели овощи, и пришло время собирать урожай. Обитатели грядок, самой причудливой формы и размера, не только вкусны и полезны, они подталкивают к творчеству, будят фантазию и воображение, воспитывают умение видеть необычное в обычном.

 Выставка осенних поделок была расположена в главном фойе дошкольного учреждения, тем самым была обеспечена её доступность для детей, родителей и гостей детского сада.

 Родители и дети с удовольствием приняли участие в мероприятии, создали очень интересные поделки из природного материала и овощей, придумали оригинальные названия своим «шедеврам». Здесь можно было увидеть поделки из кабачков, тыкв, арбузов, шишек, листьев.

 Каждое утро в течение недели родители с детьми приходили и приносили результат своего семейного творчества. Дети наперебой рассказывали воспитателям и друг другу о процессе изготовления той или иной поделки, как они сами помогали родителям, кому пришла идея определенной композиции. Конкурсанты получили дипломы и благодарственные письма за активное участие в выставке.

Н. Н. Дроботенко, ст. воспитатель МКДОУ «Руднянский детский сад «Сказка».

3