Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

27.10.2019 07:02 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Андрей Бочаров: «Развитие территорий позволяет напрямую решать задачи повышения качества жизни жителей Волгоградской области»

 Вопросы развития муниципальных образований Волгоградской области рассмотрены в ходе рабочей встречи губернатора Андрея Бочарова с заместителем губернатора Геннадием Шевцовым.

«Развитие муниципальных образований, поселений являются приоритетными направлениями в деятельности исполнительных, законодательных и местных органов власти. Именно решение задач развития территорий позволяет напрямую решать задачи по повышению качества жизни жителей Волгоградской области, — отметил Андрей Бочаров. — На территории Волгоградской области идет системная работа по организации взаимодействия и сотрудничества власти, общественности и представителей гражданского общества. Взаимодействие с муниципальными образованиями, ветеранским сообществом, с казачеством, с ведущими политическими силами носит конструктивный характер. Необходимо продолжать работу в этом направлении».

Глава региона также подчеркнул, что на более качественном уровне реализовать задуманное позволят открытый, откровенный диалог и вовлечение всех неравнодушных людей, конструктивных общественно-политических сил в совместную работу.

«Отдельная задача стоит по координации работы в муниципальных образованиях по реализации национальных проектов и приоритетных проектов развития Волгоградской области, — акцентировал внимание губернатор. — Только совместная работа с муниципальными образованиями, поселениями, представителями общественности и неравнодушного гражданского общества позволит нам в установленные сроки и с надлежащим качеством выполнить стоящие перед нами, Волгоградской областью, задачи».

Юлия Ермакова

1