Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

30.10.2019 07:35 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 123 от 29.10.2019 г.

Посвящение в первоклассники

 25 октября в зале Руднянской средней школы им. А. С. Пушкина прошёл праздник «Посвящение в первоклассники». Сегодня это уже славная школьная традиция.

 Мероприятие проводится в середине первой четверти, что способствует адаптации первоклассников, сплочению классного коллектива, показывает всю важность и ответственность их новой социальной роли в качестве школьников. В течение неполных двух месяцев ребята привыкали к статусу ученика, перестраивали себя на «деловой» лад, зная, что теперь у них есть не только права, но и обязанности: прилежно учиться, внимательно слушать учителя, вовремя выполнять домашние задания.

 В этом году в школе три параллели – 1 «а» (классный руководитель А. В. Саблина), 1 «б» (классный руководитель Е. Г. Лажук), 1 «в» (классный руководитель Н. В. Смирнова).

 Первоклассники пришли одетые в праздничные костюмы и, конечно же, с хорошим настроением. Ребята читали стихи, пели песни, отгадывали загадки. К ним на праздник пришли пятиклассники, которые дали советы и напутствия. В свою очередь, виновники торжества произнесли клятву перед учителями.

Наш корр.

33