Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

30.10.2019 07:15 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области стартовала программа развития социального предпринимательства

 Предприниматели региона принимают участие в бесплатной акселерационной программе «Социальные инновации: бизнес-старт», организованной Центром инноваций социальной сферы Волгоградской области.

Мероприятие проходит на площадке «Точки кипения» в Волгоградском государственном техническом университете. Как отметили в региональном комитете экономической политики и развития, акселерационная программа представляет собой цикл образовательных мероприятий, направленных на быстрый старт и развитие бизнеса. Программа предназначена не только для предпринимателей, которые уже решают острые социальные проблемы, но и для других субъектов среднего и малого бизнеса, готовых к развитию новых направлений.

В течение месяца слушатели пройдут пять модулей в очном и дистанционном форматах. Обучение поможет сформировать новый взгляд на сферу социального предпринимательства, превратить бизнес-идею в готовый продукт, разработать инновационный стартап в сфере социального предпринимательства.

Напомним, что в Волгоградской области платформой для развития социального предпринимательства стал Центр инноваций социальной сферы, действующий на базе областного бизнес-инкубатора. Заявителям, обратившимся в центр, доступна поддержка для продвижения и популяризации социально ориентированных проектов, в том числе информационно-аналитическое сопровождение, консультационные услуги с привлеченными экспертами, открыт доступ к образовательным ресурсам.

Отметим, что задача по созданию благоприятных условий для развития малого и среднего предпринимательства поставлена губернатором Андреем Бочаровым. В 2019 году системная работа по поддержке бизнеса, проводимая в регионе на протяжении последних пяти лет, усилилась благодаря включению Волгоградской области в реализацию национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Получить информацию об услугах для предпринимателей можно по бесплатному номеру Центра комплексной поддержки МСП «Мой бизнес»: 8-800-302-3-203. Кроме того, в регионе создан единый портал поддержки малого и среднего бизнеса, на котором для удобства предпринимателей размещена вся актуальная информация. На главной странице ресурса можно записаться на консультацию по вопросам ведения своего дела, через личный кабинет — подать заявку на получение финансовых, образовательных, инжиниринговых и других услуг.

Татьяна Зубкова

1