Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

06.10.2019 07:33 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 113 от 05.10.2019 г.

Александр Блошкин избран на пост председателя Волгоградской областной Думы

 По итогам открытого голосования его избрание поддержали единогласно. Ключевыми направлениями работы новый спикер Александр Блошкин назвал реализацию национальных и приоритетных проектов развития, работу над бюджетом, совершенствование социального законодательства.

 По мнению парламентариев, назначение Александра Блошкина председателем Думы вполне закономерно. В течение пяти лет на посту заместителя губернатора он отвечал за координацию внутренней политики в области и сумел выстроить системный диалог со всеми политическими силами, максимально погрузиться в политическую повестку региона.

 Александр Блошкин поблагодарил коллег за оказанное высокое доверие и заверил, что подойдет со всей ответственностью к исполнению возложенных на него обязанностей. Он призвал депутатов — представителей разных политических партий в Волгоградской областной Думе к конструктивному взаимодействию в интересах жителей региона. «Сегодня Волгоградская область вступает в новый этап своего развития. Это требует консолидации усилий всех конструктивных сил, заинтересованных в дальнейшем поступательном движении региона. Стратегические направления и точки роста были определены губернатором Андреем Бочаровым в 2014 году. Дополнительный импульс проводимой работе придала реализация национальных проектов. Масштабные преобразования требуют дальнейшего совершенствования региональной нормативной базы, принятия законов, чутко реагирующих на вызовы времени, позволяющих реально улучшить качество жизни людей», — сказал Александр Блошкин.

 Напомним, что по итогам выборов партия «Единая Россия» получила 28 мандатов, КПРФ — 5, ЛДПР — 2, «Справедливая Россия» — 2, «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» — 1.

Наш корр.

10