Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

01.11.2019 07:31 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 124 от 31.10.2019 г.

Пришкольный лагерь – это здорово!

 Да здравствуют каникулы! Пусть совсем недолгие, лишь недельные, но зато возвещающие завершение самой короткой четверти.

 Какие планы на осенние каникулы у Руднянской школы им. А. С. Пушкина?

 Это традиционное оздоровление детей в лагере с дневным пребыванием. Ну где ещё школьник почувствует себя раскрепощённым, свободным, независимым, как не в пришкольном лагере в период осенних каникул. Поэтому на базе МКОУ «Руднянская СОШ им. А. С. Пушкина» организован пришкольный осенний лагерь «Вега» с дневным пребыванием детей (который работает с 30 октября по 6 ноября и является пространством для оздоровления, развития художественного творчества ребенка).

 В течение всей смены ребята будут вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день будет не похож на предыдущий и наполнен новыми впечатлениями, общением, творчеством. Ребят ждут экскурсии в местный краеведческий музей, посещение библиотеки, увлекательные мероприятия в центре детского творчества, весёлые спортивные соревнования, прогулки по осеннему парку и, конечно же, разнообразный рацион в школьной столовой. Осень – время путешествий: ребята отправятся в виртуальные туры по городам России. Школьный информационный библиотечный центр даст возможность получить интереснейшие факты о достопримечательностях Курска и Вологды, Тулы и Калининграда.

 Осень, да ещё такая благодатная и тёплая, как в том году, зовёт ознакомиться с природой родного края. Какие грибы и ягоды растут в нашем районе, как отличить съедобный гриб от несъедобного? Много тайн хранит природа, и нам с вами предстоит их открывать. Осенний лагерь — это время, когда дети имеют возможность снять психологическое напряжение, внимательно посмотреть вокруг себя и увидеть, что удивительное рядом.

 В пришкольном лагере созданы благоприятные условия для укрепления здоровья и организации досуга детей во время осенних каникул, развития интеллектуального потенциала личности, индивидуальных способностей и дарований, творческой активности с учетом интересов, наклонностей и возможностей каждого воспитанника.

 Каждые каникулы для ребёнка — это радость, свобода, отдых от школьных занятий. Не надо тратить это драгоценное время на бессмысленные телепросмотры и компьютерные игры. Проведите это время необычно, весело. Получите новые впечатления и бесценный в любом возрасте опыт общения с таким большим и ещё совсем не познанным миром!

А. В. Саблина, начальник пришкольного лагеря «Вега».

4