Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

10.11.2019 07:32 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 128 от 09.11.2019 г.

Внимание: мошенники!

 Уважаемые заявители, жители Волгоградской области!

 В регионе вновь участились случаи мошенничества. Преступники под различными предлогами проникают в жилище, навязывают сомнительные товары и услуги, чтобы завладеть личными сбережениями граждан.

 Мошенники, как правило, представляются сотрудниками ресурсоснабжающих и социальных учреждений. ГКУ ВО «МФЦ» стали известны случаи, когда злоумышленники выдавали себя за специалистов центров «Мои Документы» и под предлогом предоставления услуг предлагали подписать некие документы.

 НАПОМИНАЕМ! Специалисты ГКУ ВО «МФЦ» не ходят по домам и квартирам, чтобы предоставить услуги гражданам. Все услуги можно получить исключительно в центрах и офисах «Мои Документы», а также в их территориально обособленных структурных подразделениях.

 Безвозмездный визит предусмотрен только отдельным категориям граждан: участники и инвалиды Великой Отечественной войны, инвалиды боевых действий, Герои РФ, Советского Союза, Социалистического Труда, полные кавалеры ордена Трудовой Славы (Постановление Администрации Волгоградской области от 05 июня 2015 г. № 286-п) по заявке самого заявителя! В иных случаях по необходимости выезд оформляется заявителем на платной основе (форма заявки на выезд есть на портале mfc.volganet.ru).

 Будьте бдительными! Не позволяйте мошенникам себя обмануть!

ГКУ ВО «МФЦ».

Фото: https://pixabay.com/ru/

5