Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

12.11.2019 07:32 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 129 от 12.11.2019 г.

Программы цифрового вещания

 29 ноября в составе программ цифрового эфирного вещания появятся информационные блоки обязательных общедоступных региональных телеканалов (телеканалов 21 кнопки).

 Блоки будут включены в сетку телеканала «Общественное телевидение России» (ОТР, 9 кнопка в первом мультиплексе цифрового эфирного вещания). Им будет выделено по 5 часов в день (с 6.00 до 9.00 утром и с 17.00 до 19.00 вечером).

 В течение ноября будут заключены договоры со всеми вещателями телеканалов 21 кнопки. Будут выполнены технические работы по изменению настроек передающего оборудования первого мультиплекса. В тот момент, когда работы будут завершены и сигнал первого мультиплекса начнет транслироваться с измененными параметрами, это может вызвать сброс настроек на некоторых моделях телевизионных приемников у населения.

 В соответствии с графиком, в Волгоградской области начало подачи в эфир телесигнала с измененными параметрами пройдет в ночь с 11 на 12 ноября. Зрителям необходимо будет просто произвести перенастройку телеканалов — автоматическую или ручную.

 Обратите внимание на тот факт, что в ночь с 11 на 12 ноября пройдут изменения параметров трансляции цифрового телесигнала, но не начало трансляции регионального телеканала. Начало трансляции регионального телеканала в цифровом эфире запланировано на 29 ноября 2019 года.

Наш корр.

4