Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

12.11.2019 07:14 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградские программы войдут в федеральный цифровой мультиплекс

 Программам региональных телеканалов с 29 ноября 2019 года выделят по пять часов в день в рамках первого мультиплекса цифрового эфирного телевидения. Они будут включены в сетку «Общественного Телевидения России» на 21-й кнопке. Необходимая техническая подготовка в Волгоградской области завершится в ночь с 11 на 12 ноября.

С 29 ноября во всех субъектах РФ в составе программ цифрового эфирного телевизионного вещания появятся информационные блоки обязательных общедоступных региональных телеканалов.

Как пояснили в региональном комитете информационных технологий, благодаря переходу на цифровое телевизионное вещание жители Волгоградской области уже имеют возможность бесплатно смотреть 20 федеральных каналов в новом качестве, а с 29 ноября в составе первого мультиплекса на ОТР будут транслировать региональные программы по пять часов в день — врезки продлятся утром с 6-00 до 9-00 и вечером с 17-00 до 19-00.

В ночь с 11 на 12 ноября завершится настройка передающего оборудования первого мультиплекса. Телевизионный сигнал начнет поступать с измененными параметрами, в связи с чем может возникнуть необходимость перенастроить каналы на вашем телевизоре. Если вы не сможете справиться с настройкой самостоятельно, обратитесь к специалистам «горячей линии» по телефону: 8-800-302-66-22, также можно прибегнуть к помощи «цифровых» волонтеров.

Напомним, что добровольцы успешно справляются с задачами по оказанию поддержки жителям Волгоградской области при переходе на цифровой телевизионный сигнал — помощь волонтеров получили уже более 7900 человек.

Татьяна Зубкова

2