Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

13.11.2019 07:36 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 129 от 12.11.2019 г.

Любая задача по плечу

Автор: А.Аверьянова.

 Жизнь современного человека невозможно представить без документов. С самого рождения и до преклонного возраста нас сопровождают справки, договоры, свидетельства, выписки. Мы получаем паспорт, начинаем свой бизнес, вступаем в брак, готовимся к заслуженному отдыху.

 Сколько сил и времени порой уходило на то, чтобы получить заветную «бумагу»! Так было, пока не появились многофункциональные центры.

 Сотрудники Руднянского филиала по работе с заявителями ГКУ ВО «МФЦ» ежедневно совершенствуют качество предоставления услуг. Особое внимание уделяется тем, которые пользуются наибольшей популярностью у жителей Руднянского района. За период с 1 января по 1 ноября в Руднянском филиале по работе с заявителями принято более 31000 обращений, предоставлено 16080 государственных и муниципальных услуг. Наибольшее количество обращений зарегистрировано по выдаче гражданам справок о размере пенсий (иных выплат); кадастровому учету недвижимого имущества и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним; предоставлению сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости; регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (в части приема и выдачи документов о регистрации и снятии граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания жительства в пределах Российской Федерации); предоставлению субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг; предоставлению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений (в части приема документов для выдачи российских национальных водительских удостоверений при замене, утрате (хищении) и международных водительских удостоверений).

 Многофункциональный центр всегда готов прийти на помощь гражданам!

2