Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

13.11.2019 07:36 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 129 от 12.11.2019 г.

С юбилеем!

Автор: А.Алексеева.

 Руднянский район славится умными, трудолюбивыми и талантливыми женщинами. И нет той сферы, в которой бы они не проявили себя и не заслужили должного уважения, тем более, если они, будучи городскими жителями, стали селянами и посвятили большую часть жизни работе именно здесь. Именно таковой является Ирина Владимировна Божкова.

 Родилась Ирина Владимировна в городе–герое Волгограде, там же прошли ее детство и юность. После успешного окончания школы поступила в педагогическое училище, а уже позже окончила Волгоградский педагогический институт. Вышла замуж и переехала вместе с мужем в Рудню.

 Начало трудовой деятельности в нашем районе было положено в детском саду «Огонек», где с 1990 года Ирина Владимировна продолжила работу воспитателя, некогда начатую еще в городе. Больше 10 лет она с любовью и заботой преподавала детям первые уроки жизни.

 В 2002 году И. В. Божкова стала директором большого коллектива межпоселенческой центральной библиотеки Руднянского района. Обходительная, корректная, всегда приветливая и отзывчивая. В коллективе Ирину Владимировну ценят не только как профессионала своего дела. Она удивительным образом может ладить с людьми, находить общий язык с коллегами, всегда готова помочь и поддержать тех, кто в этом нуждается.

 А для своих родных и близких она — любимая дочь, прекрасная и заботливая мама двух взрослых сыновей – Максима и Дмитрия. Они, в свою очередь, надёжная поддержка и опора, ну а в трудную минуту всегда могут положиться и довериться ей. Еще одна, пожалуй, не менее главная, роль Ирины Владимировны – любящая бабушка, которая души не чает в своей маленькой внучке Милане.

 В свободное от работы время она любит заниматься рукоделием. В ее доме всегда царят теплота, уют и особая гостеприимная атмосфера. А как она печет и готовит! В любое время суток на столе разные вкусные и ароматные блюда, которыми она любит побаловать своих близких.

 13 ноября Ирина Владимировна отмечает особый день рождения – юбилей! О возрасте женщин обычно не говорят – им всегда столько, насколько молоды их душа и сердце! В этот день в адрес юбилярши будет звучать много поздравлений, а мы искренне желаем Вам, Ирина Владимировна, здоровья, счастья, мира и благополучия! Цените то, что у Вас есть, и пусть все это приносит Вам только радость!

3