Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

16.11.2019 07:43 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 131 от 16.11.2019 г.

В рамках эстафеты «Дружба»

 Это мероприятие, организованное по инициативе районного центра культуры и досуга с участием районного общества инвалидов при поддержке отдела культуры, основательно «прижилось» в нашем районе и вносит в быт селян (особенно пожилого возраста) яркие элементы разнообразия на творческой основе.

 Очередная передача эстафеты состоялась 31 октября в Козловском ДК, куда съехались коллективы (малого состава) художественной самодеятельности Лемешкинского, Осичковского, Щелканского домов культуры, ведомые председателями первичных организаций общества инвалидов под кураторством директоров ДК.

 Помимо сценического выступления, то есть непосредственно концертной части, в программу традиционно входит выставка праздничных столов (с последующей совместной трапезой). По мнению постоянной участницы этих мероприятий председателя районного общества инвалидов С. Г. Потяковой, козловский вариант эстафеты получился и хорошо организованным, и творчески содержательным, и довольно массовым в том числе за счёт селян. 15-20-минутные выступления четырёх коллективов (включая хозяев) не утомляли зрителей, тем более, что все номера, включавшие песни, стихи, юмористические монологи, театрализацию, отвечали душевным, настроенческим запросам собравшихся, воспринимались ими с благодарностью.

 Высоким баллом отметили мероприятие в целом присутствующие на нём методист и режиссёр районного центра культуры и досуга соответственно С. А. Овчинникова и С. Ю. Сорокина.

Наш корр.

21