Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

02.11.2019 07:08 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В муниципальных образованиях волгоградского региона завершаются работы по капремонту многоквартирных домов

 143 многоквартирных дома в 20 муниципальных образованиях Волгоградской области уже прошли капитальное обновление по краткосрочному плану 2019 года.

По информации УНО «Региональный фонд капитального ремонта», на сегодняшний день объекты сданы в Алексеевском, Дубовском, Городищенском, Иловлинском, Киквидзенском, Клетском, Котельниковском, Нехаевском, Новоаннинском, Новониколаевском, Светлоярском, Серафимовичском и Среднеахтубинском районах. По пять домов приведены в порядок в городских округах-городах Фролово и Урюпинск, по шесть – на территории Камышина и Михайловки. В Волжском капитально отремонтированы 19 жилых строений, в Волгограде – 78. Полностью работы будут завершены в течение следующего месяца.

Напомним, что стартовавшая в 2014 году программа капитального ремонта многоквартирных домов охватила масштабными работами всю Волгоградскую область. Обновлены 1240 многоквартирных домов на территории 50 населенных пунктов. Улучшены условия проживания для почти 81 тысячи семей. В текущем году капремонту подлежат 256 МКД. Размер минимального взноса на капитальный ремонт в регионе остается одним из самых низких в ЮФО, для жителей действуют социальные льготы.

Марина Шевченко

Фото: ИД "Волгоградская правда"

1