Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

22.11.2019 07:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Андрей Бочаров и Вагит Алекперов провели рабочую встречу

 Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и президент компании «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов провели рабочую встречу, в ходе которой подвели итоги взаимодействия в 2019 году и рассмотрели вопросы реализации инвестиционных проектов на территории региона.

Андрей Бочаров отметил высокий уровень взаимодействия с компанией, основанного на принципах долгосрочного сотрудничества и направленного на социально-экономическое развитие Волгоградской области. В свою очередь, Вагит Алекперов подтвердил достигнутые договоренности и сформированные планы по реализации инвестиционной программы на территории региона, поблагодарив за внимание и ответственный подход к реализации партнерских обязательств.

Напомним, что в 2017 году для совместной реализации индустриальных, топливно-энергетических, инфраструктурных и общественно важных проектов между администрацией Волгоградской области и компанией «ЛУКОЙЛ» подписано соглашение. В 2018 году позиции партнеров актуализированы протоколом, что позволило усилить работу по решению социальных задач.

Также Андрей Бочаров и Вагит Алекперов посетили производственную площадку Волгоградского нефтеперерабатывающего завода. Предприятие является одним из самых крупных инвесторов на территории региона: реализованы девять инвестиционных проектов общей стоимостью порядка 130 миллиардов рублей, созданы 250 высокопроизводительных рабочих мест. До 2024 года в рамках программы комплексной модернизации производства будут реконструированы установки ЭЛОУ-АВТ-5, построен блок фракционирования газообразного вакуумного газойля, комплекс деасфальтизации и проведены другие мероприятия на сумму свыше 20 миллиардов рублей.

Татьяна Зубкова, Марина Шевченко

0