Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

26.11.2019 07:09 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проект волгоградского предпринимателя назван самым перспективным на всероссийском конкурсе

 Бизнесмен Руслан Быстров стал победителем федерального проекта «Молодой предприниматель России» — идея волгоградца названа самой перспективной в номинации «Производство». Награждение лидеров состоялось в Казани в рамках Всероссийского молодежного экономического конгресса.

По информации регионального комитета образования, науки и молодежной политики, в финал престижного состязания прошли 300 молодых активистов. Бизнес-проекты презентовали в номинациях «Инновационное предпринимательство», «Интернет-предпринимательство», «Производство», «Сельскохозяйственное предпринимательство», «Социальное предпринимательство», «Сфера услуг», «Торговля» и «Франчайзинг».

Руслан Быстров представил успешно развивающийся проект — фабрику фотопечати. Сегодня образцы материалов для дизайна, дома и ремонта представлены в онлайн-магазине. Уже сейчас компания динамично развивается, в планах — открыть полноценное обойное производство в Михайловке, воспользовавшись региональными программами.

Напомним городской округ-город Михайловка является моногородом и имеет статус территории опережающего социально-экономического развития. В муниципалитете действует комплекс мер господдержки, которые позволяют развивать и строить современные предприятия.

Напомним, что в регионе, согласно поставленным губернатором Андреем Бочаровым задачам, создаются условия, направленные на улучшение делового климата. С начала 2019 года Волгоградская область включилась в работу по реализации приоритетных региональных и национальных проектов, в том числе направленных на улучшение условий ведения бизнеса, повышение доступности льготного финансирования, популяризацию предпринимательства. Кроме того, прорабатывается вопрос создания единой площадки для развития молодежного предпринимательства — эту идею глава региона обсудил с участниками чемпионата профмастерства Worldskills.

Марина Сабадаш

3