Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

26.11.2019 07:39 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 135 от 26.11.2019 г.

С призовым местом!

Автор: А.Аверьянова.

 Танцевальный хореографический коллектив «Серпантин» с руководителем С. А. Овчинниковой упорно трудятся уже не один год, радуют нас потрясающими танцами. 2 ноября коллектив (7-10 лет) занял третье место в областном творческом хореографическом проекте «Край родной, ты творить вдохновляешь!», проходившем в Жирновске.

 На конкурс младшая группа танцевального коллектива представила свои лучшие номера — «Капризные принцессы» и «Веселые дробушки». Средняя группа «Серпантина» (14 – 17 лет) представила компетентному жюри народные стилизованные танцы «Ах, вы, сени» и «Девичья плясовая» и получили заслуженное третье месть в своей возрастной категории.

 Но наши девчонки на этом не остановились и решились на участие во II Всероссийском фестивале–конкурсе хореографического искусства «Осенний вальс», организаторами которого были кафедра вокально-хорового и хореографического образования института художественного образования ВГСПУ и центр культуры и досуга ВГСПУ. В Волгограде 17 ноября старшая группа хореографического коллектива «Серпантин» со своим танцем «Девичья плясовая» завоевала третье место в серьезной борьбе среди достойных соперников.

 Подобные награды требуют самоотдачи и упорных тренировок. С. А. Овчинникова помогает своим воспитанникам добиваться высоких результатов и покорять все новые и новые вершины, нацеливает их только на победу.

109