Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

26.11.2019 07:13 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области стартовала чистовая отделка детского сада с бассейном в райцентре Новоаннинского района

 Работы по строительству детского сада в городе Новоаннинский перешли к завершающему этапу чистовой отделки — объект, рассчитанный на 185 малышей, возводится по приоритетному региональному проекту «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» нацпроекта «Демография».

По информации облстроя, в настоящее время объект готов на 85%: ежедневно здесь заняты более ста специалистов. Закончены фасадные работы, установлен лифт, на первом этаже смонтированы теплые полы, на всех этажах идет настил напольного покрытия, установка навесных потолков, окраска стен, уже заказана мебель и оборудование. Кафельной плиткой выложены санузлы и раздевалки, на очереди — чаша бассейна.

На финальной стадии также этап благоустройства территории: готовы проезды и тротуары, покрытие в спортивной зоне, устанавливаются беседки и малые архитектурные формы для малышей. В ходе своей рабочей поездки в Новоаннинский район губернатор Андрей Бочаров поставил задачу дополнительно предусмотреть вопрос организации подъездных путей к садику для удобства жителей — эти работы также выполнены.

Напомним, что всего садик рассчитан на 10 групп, в том числе несколько ясельных — первые воспитанники сюда придут в следующем году. Поддержка материнства и детства, создание современных условий для образования подрастающего поколения — приоритеты с 2014 года. За счет строительства и реконструкции 48 детских садов в регионе обеспечена и сохраняется 100-процентная доступность мест для ребятишек в возрасте от трех до семи лет.

Сегодня в активной фазе строительства уже 12 детских садов в Волгограде, Волжском, Камышине, Новоаннинском, Иловлинском, Городищенском, Светлоярском и Ольховском районах — в таком объеме работы по созданию новой инфраструктуры для детей ведутся впервые с советских времен. К 2024 году благодаря вводу 25 садиков регион получит порядка 4000 мест, в том числе 1185 для самых маленьких, — губернатор Андрей Бочаров держит этот вопрос под личным контролем.

Марина Шевченко

2