Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

29.11.2019 07:13 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нацпроект «Демография»: в волгоградском регионе стартует строительство еще одного детского сада

 Определен подрядчик по строительству детского сада на улице Героев Шипки в поселке ГЭС Тракторозаводского района Волгограда — учреждение, рассчитанное на 140 мест, будет возведено по приоритетному региональному проекту «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» нацпроекта «Демография».

По информации облстроя, объявленный аукцион выиграло ООО «Стройтехинвест» — объект планируется сдать в 2020 году. Согласно проекту, дошкольное учреждение рассчитано на семь разновозрастных групп, в том числе две группы для детей ясельного возраста. В двухэтажном здании разместятся просторные групповые помещения с зонами для занятий и отдыха, спортивный и музыкальный залы, столовая, медицинский центр, пищеблок и административно-технические помещения. На улице будут оборудованы спортивная и игровые площадки с малыми архитектурными формами, беседки, теневые навесы.

Напомним, что поддержка материнства и детства, совершенствование инфраструктуры системы образования — одно из приоритетных направлений работы региональных властей, обозначенное губернатором Андреем Бочаровым. С 2014 года на территории Волгоградской области построено и реконструировано 48 детских садов. В настоящее время в активной фазе — строительство 12 таких объектов. Всего в течение ближайших трех лет будут введены 25 садиков на территории 14 муниципальных районов и городских округов, что позволит к 2022 году обеспечить порядка 4000 новых мест, треть из которых в ясельных группах.

Марина Шевченко

1