Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

04.11.2019 07:11 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области открылся третий виртуальный концертный зал

 В филиале Волгоградского государственного института искусств и культуры в Камышине состоялось открытие виртуального концертного зала — это уже третья подобная площадка в регионе, открытая в рамках национального проекта «Культура».

По информации регионального комитета культуры, на открытии виртуального зала в Камышине транслировался концерт, на котором прозвучали произведения Иогана Штрауса-сына в исполнении симфонического оркестра Московской филармонии из концертного зала имени П.И. Чайковского. Прийти на открытие площадки могли все желающие, в дальнейшем здесь будут транслировать филармонические концерты, а также использовать оборудование в учебных и просветительских целях.

Напомним, что первый виртуальный концертный зал в рамках нацпроекта «Культура» открылся в волгоградском регионе 12 апреля в Центральном концертном зале Волгоградской филармонии. Второй создан в театре «Царицынская опера», он начал работу буквально несколько дней назад.

Отметим, что проект «Виртуальный концертный зал» объединил более 30 регионов страны и продолжает развиваться. Благодаря этой программе каждый россиянин может получить доступ к лучшим образцам академического искусства.

Ганна Павлий

2