Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

08.11.2019 07:34 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 127 от 07.11.2019 г.

Спортивные праздники – сближение детей и родителей

 Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед школьным учреждением. Лозунг «Здоровые дети – в здоровой семье» с каждым годом становится всё более значимым.

 Семья и школа – те социальные структуры, которые в основном определяют уровень здоровья ребенка. Многолетний опыт работы показывает, что положительный результат бывает тогда, когда возникает взаимодействие и понимание между семьей и школой.

 Пожалуй, ничто так не сближает родителей и детей, как совместные праздники и развлечения. Именно поэтому в МКОУ «Руднянская СОШ им. А. С. Пушкина» стало традицией проведение семейных спортивных праздников.

 В четверг, 24 октября, в красиво оформленном спортивном зале собрались участники, болельщики, жюри, чтобы провести «Турнир дружбы» и на миг вернуться в детство, снизить «дефицит» положительных эмоций у детей. На старт вышли две команды учащихся и родителей 1 «а» класса — «Капитошка» и «Смайлик». Следили за соревнованиями «строгие», но справедливые члены жюри: учитель МКОУ «Руднянская СОШ им. А. С. Пушкина» М. С. Пономарёва и библиотекарь О. Н. Патока.

 После вступительных слов членов жюри началось самое интересное – команды приступили к соревнованиям. Присутствующее волнение у родителей в начале праздника пропало. Принимая позицию ребенка, они уже кричали, «болели», переживая за свою команду. Все старались изо всех сил, чтобы прийти к финишу первыми. Участники показали свою ловкость, точность, силу, быстроту, сообразительность и организованность. В перерывах между спортивными эстафетами команды читали стихи, отгадывали загадки.

 В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы – дети, родители. А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника.

 Члены жюри подвели итоги — выиграла команда «Смайлик». Но проигравших в этот день не было — победила «Дружба»! Команды были награждены грамотами, а дети получили дипломы участников мероприятия.

 Мы почувствовали себя большой единой семьей!

 Спасибо вам, родители, за понимание и ваше участие в жизни школы; за то, что находите время; за помощь, которую нам оказываете. Давайте продолжать работать так и дальше, понимая друг друга и делая жизнь детей счастливой и интересной!

А. В. Саблина, зам. директора по ВР МКОУ «Руднянская СОШ им. А. С. Пушкина».

22