Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

01.12.2019 07:12 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нацпроект «Демография»: в Волжском готовят к открытию детский сад на 240 мест

 Работы по строительству детского сада на 240 мест на проспекте Ленина, 403 в городском округе – город Волжский перешли к завершающему перед сдачей в эксплуатацию этапу. Новое учреждение — одно из 11, которые возводятся в 2019 году по приоритетному региональному проекту «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» нацпроекта «Демография».

По информации облстроя, на объекте закончен этап «чистовой» отделки помещений, частично завезена и собрана мебель, устанавливается сантехническое и технологическое оборудование. В здании разместятся 12 групп детей (из них четыре ясельные на 80 мест), залы для музыкальных и спортивных занятий, бассейн с раздевалками, медицинский блок, пищеблок, изостудия, кабинеты психолога и логопеда, административно-хозяйственные помещения. На прилегающей территории уже обустроены спортивная и игровые площадки, беседки, установлены малые архитектурные формы.

Напомним, что поддержка материнства и детства, создание современных условий для образования подрастающего поколения — приоритеты, обозначенные губернатором Андреем Бочаровым с 2014 года. Предложения Волгоградской области вошли в нацпроект «Демография»: в текущем году началось строительство 11 дошкольных учреждений. Кроме того, подрядчик уже вышел на нулевой цикл работ на объекте в селе Зензеватка Ольховского района — детский сад на 120 мест возводится по плану 2020 года. Всего на следующий год законтрактованы уже семь дошкольных учреждений. К 2024 году благодаря вводу 25 новых садиков регион получит порядка 4000 мест, в том числе 1185 для самых маленьких.

Марина Шевченко

3