Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

10.12.2019 07:30 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 141 от 10.12.2019 г.

В помощь предпринимателям

 29 ноября в администрации Руднянского муниципального района в рамках областной программы поддержки малого и среднего предпринимательства при участии Центра поддержки предпринимательства и государственного учреждения «Волгоградский областной бизнес-инкубатор» был проведен обучающий семинар для предпринимателей района на тему «Актуальные изменения в налоговом законодательстве: отмена ЕНВД и введение альтернативных налоговых режимов».

 Открывая мероприятие, заместитель главы Руднянского муниципального района по экономике и финансам Татьяна Юрьевна Козырева отметила важность вопроса выбора системы налогообложения для малого бизнеса, ведь правильно принятое решение влияет на его доходность.

 Перед участниками семинара с исчерпывающей информацией выступили старший налоговый консультант межрайонной ИФНС России №3 по Волгоградской области Татьяна Владимировна Шараевская, руководитель агентства «Статера Эксперт» Виктория Юрьевна Андреева, федеральный координатор молодежной Общественной палаты при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации по ЮФО Александр Михайлович Гудошников.

 В рамках семинара обсуждались темы налогового администрирования; порядок перехода с ЕНВД на УСН, ОСНО или патент; концепцию упрощенной системы налогообложения для субъектов МСП и другие актуальные вопросы налогообложения.

 Участники семинара смогли получить бесплатную консультацию по теме налогообложения, ведению бухгалтерского учета и другим вопросам развития бизнеса, а также записаться на бесплатную консультацию в агентство «Статера Эксперт» по более узким вопросам.

Наш корр.

1