Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

12.12.2019 07:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 142 от 12.12.2019 г.

День правовой помощи детям

 В период с 18 ноября по 29 ноября на территории Руднянского района проведен комплекс мероприятий, посвященных Дню правовой помощи детям, приуроченных к празднованию 20 ноября Всемирного дня ребенка,

направленных на разъяснение несовершеннолетним, их родителям или иным законным представителям требований законодательства Российской Федерации, формирование позитивного правосознания, предупреждение правонарушений и преступлений, распространения наркомании, токсикомании, пьянства, бродяжничества.

 На время проведения комплексных профилактических мероприятий в ОМВД по Руднянскому району была создана рабочая группа, разработан план проведения комплексных тематических профилактических мероприятий. Всего в мероприятиях принимало участие 15 человек (из них: 10 сотрудников подразделения полиции, 5 представителей субъектов профилактики и других участников).

 Сотрудниками ПДН, УУП посещено 13 образовательных учреждений, расположенных на территории Руднянского района, проведены дни профилактики с учащимися и их родителями, лекции, беседы, выступления по разъяснению административного, уголовного законодательства (13 бесед), по профилактике борьбы с наркоманией, токсикоманией, пьянством (6 бесед), об ответственности за нарушение общественного порядка во время культурно-массовых мероприятий (10 бесед), по предупреждению детского дорожного травматизма (5 лекций и бесед), по профилактике телефонного мошенничества (4 беседы). Всего проведены лекции и беседы с 350 учащимися образовательных учреждений. 28 ноября в МКОУ «Руднянская СОШ им. А. С. Пушкина» состоялось единое родительское собрание. По месту жительства проверены несовершеннолетние, состоящие на учете в ПДН Отделения МВД России по Руднянскому району (22 человека), и проверены 14 неблагополучных семей.

ОМВД России по Руднянскому району.

3