Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

15.12.2019 07:36 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 143 от 14.12.2019 г.

Предупреждение преступлений

 В целях профилактики преступности среди несовершеннолетних, осужденных условно или к иным мерам наказания, не связанным с лишением свободы, вернувшихся из воспитательной колонии и специализированных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа, совершивших общественно-опасные деяния до достижения возраста уголовной ответственности, в период с 25 ноября по 1 декабря на территории Руднянского муниципального района был проведён профилактический рейд под условным наименованием «Шанс», направленный на предупреждение совершения несовершеннолетними повторных преступлений и общественно–опасных деяний.

На время проведения профилактического рейда была создана рабочая группа, разработан план проведения рейда.

 Всего в проведении комплекса профилактических мероприятий принимало участие 10 сотрудников полиции, представители филиала уголовно-исполнительной инспекции и комиссии по делам несовершеннолетних, органов опеки и попечительства, здравоохранения, социальной защиты населения.

 На учете в ПДН Отделения МВД России по Руднянскому району состоит всего 22 несовершеннолетних. Во взаимодействии с представителями субъектов системы профилактики правонарушений несовершеннолетних были проверены по месту жительства подростки, состоящие на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних Отделения МВД России по Руднянскому району, 2 несовершеннолетних доставлены в ПДН (основание – безнадзорность).

 За период проведения профилактического рейда «Шанс» составлен один административный протокол на родителей по ст. 5.35 ч.1 КоАП РФ.

ОМВД России по Руднянскому району.

1