Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

19.12.2019 07:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Молодой специалист из Волгограда — призер всероссийского конкурса «Лидер XXI века»

 Волгоградец Григорий Завьялов занял второе место в номинации «Руководитель детского общественного объединения». Молодой специалист представлял педагогический отряд «Высота» оздоровительного центра «Орленок».

Финал престижного всероссийского конкурса состоялся в Москве. Волгоградец успешно прошел командные и индивидуальные испытания: презентовал свою организацию, провел мастер-класс по интерактивным играм; разработал программу, с которой успешно выступил на стратегической сессии. Эксперты высоко оценили мастерство волгоградца — набранные баллы сделали его призером состязаний.

Григорий Завьялов возглавляет педагогический отряд «Высота» волгоградского оздоровительного центра «Орленок». В числе самых известных мероприятий — инструктивные сборы и выездной семинар «Школа Вожатого», экологические акции, проекты по развитию туризма, профильные смены по популяризации волонтерского движения «Технология добра» и по патриотическому воспитанию («Орлята Волгограда», «Семь цветов Отечества»). Он также победитель конкурса социальных инициатив компании ЛУКОЙЛ (проект по развитию скалолазания «Движение вверх»).

Подготовка востребованных кадров и поддержка талантливой молодежи, создание в регионе условий для самореализации и профессионального роста — в числе приоритетных направлений региональной политики. Работа ведется в диалоге с самими представителями молодого поколения. Накануне эти вопросы обсуждались в ходе встречи губернатора Андрея Бочарова с молодыми специалистами. В частности, речь шла о развитии базовых тематических общественных пространств, проведении в 2020 году фестиваля молодежи и студентов и создании образа будущего Волгоградской области. Предложения главы региона нашли поддержку участников.

Марина Сабадаш

1