Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

02.12.2019 07:20 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 2 миллионов рублей заработали мошенники на поверивших им волгоградцах

 Большое количество заявлений о различных фактах мошенничествах поступило за прошедшие сутки в органы внутренних дел Волгоградской области. Жертвами аферистов стали как пенсионеры, так и молодые люди. Общая сумма похищенных денег составила более 2 миллионов рублей.

 59-летняя жительница Краснооктябрьского района поверила звонившему ей сотруднику службы безопасности банка, который сообщил о том, что ее счет подвергся взлому и попросил продиктовать все цифровые комбинации ее карты. Женщина поверила мошеннику и в считанные минуты лишилась 283 тысяч рублей.

 Жительница Дзержинского района на протяжении двух недель переводила неизвестному свои сбережения. Незнакомец представился ей аудитором счетной палаты и предложил выплатить крупную денежную компенсацию за ранее приобретенные медикаменты для похудения, однако перед зачислением денег потребовал у нее перечислить налог. Когда сумма денежных переводов превысила полмиллиона рублей, а компенсация так и не была получена, 58-летняя женщина обратилась в полицию.

 55-летняя жительница Палласовского района в ожидании большой прибыли поверила незнакомцу, который предложил ей заработать на торговой бирже. Три недели подряд она переводила свои деньги на указанные им номера счетов. В результате женщина лишилась 450 тысяч рублей, а обещанной прибыли так и не дождалась.

 В настоящее время полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление личностей и задержание подозреваемых в мошенничестве.

 Уважаемые граждане! Будьте предельно внимательны при общении с незнакомцами! Не позволяйте мошенникам себя обмануть!

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

1