Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

20.12.2019 07:35 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 145 от 19.12.2019 г.

Новые главы сельских поселений прошли Школу кадрового резерва

 12 декабря в Волгоградском институте управления – филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ – состоялось вручение сертификатов.

 Документы о прохождении курсов повышения квалификации получили слушатели Школы кадрового резерва, организованной для избранных глав сельских поселений. Ее участниками стали 70 новых руководителей муниципальных образований. В течение трех дней, с 10 по 12 декабря, руководители органов местного управления узнавали о том, что необходимо в работе представителей исполнительной власти в населенных пунктах.

 Начинающим главам сельских поселений рассказали обо всех направлениях жизнедеятельности небольших муниципальных образований: обращении с бытовыми отходами, водоснабжении, о региональных и федеральных программах и многом другом.

 - Было очень познавательно принимать участие в дискуссионных площадках в рамках Школы кадрового резерва. Казалось, что я много знаю о регионе, но после всех тех тем, которые поднимались на отраслевых секциях по ЖКХ, по медицине, по многим другим вопросам, я понял, что учиться и изучать проблемы и пути их решения нужно еще долго. Поэтому лично я считаю, что польза от этих площадок огромная, — поделился впечатлениями о курсах глава Осичковского сельского поселения Руднянского района Виктор Гусев.

 По словам председателя комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области Михаила Битюцкого, наибольший интерес у новоиспеченных руководителей органов местного самоуправления вызывали вопросы землепользования и благоустройства.

 - Мы обсуждали вопросы, которые пригодятся нам в повседневной работе. Считаю, что это очень важная информация, потому что мы должны ориентироваться в любой из них. Знания, которые мы получили, будем применять на практике в сфере работы с нормативно-правовыми актами, земельными отношениями, программами благоустройства, — отметил глава Сосновского сельского поселения Руднянского района Валерий Худолеев.

 Заместитель губернатора Волгоградской области Геннадий Шевцов призвал руководителей сельских администраций участвовать в обратной связи для формирования программ повышения квалификации, учиться у более опытных и успешных соседей, а также заявлять о своих инициативах.

Наш корр.

Фото РИАЦ.

5